J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В ЯПОНИИ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В ЯПОНИИ Empty
СообщениеТема: ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В ЯПОНИИ   ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В ЯПОНИИ EmptyЧт Фев 23, 2012 6:48 pm

Жизнь домашних животных в Японии никогда не была завидной. В стране существовало бесчисленное количество различных запретов и ограничений, которых обязаны были придерживаться хозяева собак, кошек, попугаев, рыбок и прочей живности, особенно проживающие не в собственных домах, а в кондоминиумах (по нашему — ЖСК). Например, хозяин квартиры на полном основании мог отказать человеку, проявившему интерес к животным, либо выселить его под предлогом, что его кошка, собака или скворец нарушают покой соседей. Но вот теперь японские законодатели решили и эту проблему. В декабре 2000 г. парламентом был принят закон об ответственности людей за своих питомцев.

Закон обязал городские мэрии озаботиться открытием специальных скверов, где четвероногие могут хотя бы на коммерческих условиях (платить будет, конечно, хозяин, а не собака) побегать, поиграть и справить остальные нужды. Строители получили указание, чтобы планы новых жилых комплексов впредь предусматривали возможность обитания в их квартирах и братьев наших меньших. Для этого предусмотрены специальные лазы во входных дверях, покрытие полов, устойчивое к когтям домашних любимцев. Не исключен подвод вентиляционных труб к месту обитания домашнего животного, создание специального кондиционера воздуха, чтобы исключить любые нежелательные запахи.

Наконец-то наши лохматые и пернатые приятели будут на законном основании ощущать себя полноценными членами семьи. В случае чего хозяева домашних питомцев могут через Интернет посылать жалобы на специально открытые для этих целей электронные сайты. Общества охраны животных готовы немедленно вступиться за права подопечных.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ В ЯПОНИИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Природа Японии
» Архитектура Японии
» Религия Японии
» Замки Японии
» Природа Японии в картинках

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: Япония страна восходящего солнца :: Японская природа и живность-
Перейти: