J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ____ GLAY ____

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

____ GLAY ____ Empty
СообщениеТема: ____ GLAY ____   ____ GLAY ____ EmptyСб Фев 25, 2012 8:22 pm

____ GLAY ____ Y1BnQ==kmp

С момента выхода их первого альбома Hai to Diamond GLAY остаются группой, которая регулярно покоряет чарты своими релизами. Немногие могли предполагать, какое влияние окажет эта группа, созданная двумя друзьями детства в 1998 году, на музыкальную сцену Японии. Имея большой опыт, GLAY продолжают сочинять и исполнять привлекательный и дерзкий рок, обычно с несильным поп уклоном.

БИОГРАФИЯ:


В 1988 году школьные друзья Takuro и Teru решили вместе собрать группу. Назвавшись GLAY, они вскоре пригласили второго гитариста Hisashi. Группа стала потихоньку набирать популярность в родном городе на Хоккайдо, прежде чем перебраться в Токио, чтобы стать ближе к своей цели.

Тем не менее, все шло не так гладко, как они надеялись, и как и всем начинающим группам им пришлось сражаться за свое место под солнцем в этом большом городе. В 1991 к ним присоединился басист Jiro. А через год их упорный труд был вознагражден, и на их концерты стало приходить все больше и больше народу, к тому же они привлекли внимание Yoshiki, который тогда еще играл в X-Japan и управлял собственным лейблом Extasy Records. Он предложил GLAY контракт, который они и подписали, в результате чего в 1994 году на этом лейбле вышел их первый сингл RAIN.

После дебютного релиза группа продолжала набирать оборты. Четвертый сингл Freeze my Love впервые попал в чарт Oricon, количество поклонников группы продолжало стремительно расти. Следующие годы они провели в турах, а в 1999 отыграли концерт под названием 'Glay Expo 1999 Survival'. Его посетило 200 000 человек, и на сегодняшний день это рекордное число зрителей, посетивших концерт в Японии. С 2001 по 2004 GLAY провели еще несколько подобных «выставок» (Expo – с англ. выставка, ярмарка), в 2001 они прошли в еще трех городах, а в 2004 этот концерт был приурочен к десятилетию группы (первого релиза).

Проведя вместе столько лет, после юбилея участники GLAY взяли короткий перерыв. Гитарист Takuro взял отпуск, чтобы провести его с семьей, остальные занялись своими сайд-проектами. Teru и Hisashi создали Rally, в то время как Jiro - The Predators вместе с гитаристом the pillows Yamanaka Sawao.

В феврале 2006 перерыв закончился, и группа воссоединилась, чтобы отыграть концерты в ZEPP Tokyo и Nippon Budokan. В июле они выпустили свой первый за последние два года сингл G4. После множества различных мероприятий они закончили 2006 год грандиозным туром в ноябре и декабре.

2007 год принес еще один сингл и, наконец-то, альбом под названием Love is Beautiful. Группа отправилась в тур в его поддержку, а поклонники смогли еще раз увидеть их на сцене в этом году зимой и весной 2007/2008. 11 июня вышел новый сингл VERB. И тогда же появились новости о том, что группа выступит в США с одним концертом в Сан-Франциско и двумя в Лос-Анджелесе. В сентябре выходит еще один сингл.

Имея за плечами такое замечательное прошлое, GLAY несомненно продолжат создавать новую потрясающую музыку, радуя своих поклонников еще долгие годы.

ПРОФАЙЛЫ:

Теру (TERU) (вокал)
Настоящее имя: Кобаши Терухико (Kobashi Teruhiko)
Дата рождения: 8 июня 1971 на Хоккайдо, Япония
Группа крови: 0
Хобби: рисование, компьютеры, вождение, караоке, путешествия
Любимые музыканты: U2, The Wonderstuff, Enya, GLAY
Достаточно странно, что несмотря на то, что до Glay Теру был ударником, другие члены группы ни разу не видели его за ударными. У Теру есть старшая и младшая сёстры. Он хорошо готовит, что признают все члены группы.
Кажется, он дважды был женат, успел развестись и, по некоторым слухам, жениться в третий раз. Есть двое детей: мальчик и девочка. Сына зовут Хисаши
Теру не только поёт, но и поговорить любит. Иногда просто хочется, чтобы он замолчал и дал другим что-нибудь сказать.
Помимо музыки он интересуется компьютерами Макинтош (Performa 5200). Ещё он любит играться с цифровыми фотоаппаратами и с графическими редакторами. Он говорил, что даже после концертов, когда он приходит домой ужасно усталым, он всё равно сразу же включает компьютер. Результаты его деятельности можно наблюдать на сайте радио программы Radio Program Homepage - TERU ME NIGHT GLAY(это радио сайт на котором по средам выходит радио передача Теру....Teru me night Glay....с 23:00 до 23.50). Теру говорит, что с компьютером он до сих пор находится на стадии освоения, и что часто он просит Хисаши помочь ему. Говорит, что многому научился от Хисаши. Он хочет когда-нибудь самостоятельно сделать страничку в интернете и оформить обложку альбома Glay!

Высказывания Теру:
"Я благодарен Богу, за свой голос."
"Говорят, я смешу гораздо эффективнее, если не планирую шутки заранее."
"Мне бы хотелось, чтобы в мире было место, где можно петь только веселые песни. Говорят, музыка способна пересекать границы, но иногда я мечтаю о том, чтобы жить в таком мире, где границы способна пересечь не только музыка."


Теру (TERU) (вокал)
Настоящее имя: Кубо Такуро (Kubo Takuro)
Дата рождения: 26 мая 1971 на Хоккайдо, Япония
Группа крови: 0
Хобби: писать песни для Glay. The Beattles и John Lennon. Рыбалка, путешествия, получать письма от фанатов, в том числе по интернету (знать бы адрес).
Любимые музыканты: The Beattles, Sakuma Masahide, D.I.E., and Toshi(Nagai)


Такуро - лидер Glay. Он пишет почти всю музыку и тексты Glay. Процентов 80 песен - его творения. Он очень талантливый композитор *___*. Далеко не всем нравится, как он выглядит, но нас устраивает (будут возражения? >.<).
У него есть старшая сестра. Его отец умер, когда он был ребенком.
Он всегда очень дружелюбно ведет себя на телепрограммах.
Такуро очень любит Лондон и Нью-Йорк. Он говорил, что очень хочет туда съездить, но никак не может найти время. Ему бы хотелось узнать лучше, послушать музыку в этих городах. Узнавать и испытывать новые вещи - любимое хобби Такуро. Он говорил, что хочет попробовать себя в другой музыке. Интересно, если он доберется до Нью-Йорка или Лондона, это отразится на музыке Glay? Посмотрим.....
Это сайт на котором каждый понедельник и среду в 23.20 выходит радио передача Такуро http://www2.jfn.co.jp/dx/glay/index.html


Хисаши (HISASHI) (гитара)
Настоящее имя: Тономура Хисаши (Tonomura Hisashi)
Дата рождения: 2 февраля 1972 на Хоккайдо, Япония
Группа крови: 0
Зрение: 1.5/1.5 [носит очки]
Рост/вес/размер ноги:168см/51кг/25см
Размер одежды: S
Любимые сигареты: KOOL
Хобби: компьютеры Макинтош, интернет, огнестрельное оружие, платиново-серебрянные изделия вроде колец, шляпы, антиквариат, собирать модели (конструкторы?).
Любимые музыканты: Kanako Nakayama, Andy Partridge, Trent Reznor, Guns 'n Roses


Хисаши учился в одной старшей школе с Такуро. Ему не сразу понравились Glay, он думал, что они просто копируют группу BOOWY. Но потом, после распада ANT он всё равно принял предложение Такуро и присоединился к Glay.
У него есть старший брат. Его отец умер, когда он учился в старшей школе. Больше всего он любит ходить по магазинам.
Странный, тихий, забавный, необычный, невероятно дикий... что о нём можно сказать? Клёвый парень! Хисаши - второй гитарист Glay. Поначалу он был не слишком заметным, но зато теперь... Он часто оказывается на обложках журналов.
Хисаши любит компьютеры. Он ПОСТОЯННО читает журналы про Макинтош: перед концертом, когда ему укладывают волосы, в автобусе.... везде! Он даже сам сделал свою домашнюю страничку. Постоянно что-то там обновляет, что-то убирает, что-то добавляет... Кстати, тематика странички - хакерская. Он не разглашает её адрес, чтобы фанаты не набежали... А мы всё равно нашли! Не знаю, насколько эта страничка сейчас работает, но вот: SURF THE DEAD CITY.

Высказывания Хисаши:
"Мне тепло от писем фанатов"
"Я - человек, который сильно увлекается всем."
"Я не знаю, что я буду делать завтра, так что мне бы было интересно увидеть себя в будущем. Мне бы хотелось стать лучше, может быть симпатичнее..."



Джиро (JIRO) (бас)
Настоящее имя: Ваяма Йошихито (Wayama Yoshihito)
Дата рождения: 17 октября 1972 Хакодате, Хоккайдо, Япония
Группа крови: A
Рост/вес/размер ноги: 169.5см/54кг/25.5см
Размер одежды: S~M
Любимые музыканты: Kurt Cobain, Flea (Red Hot Chili Peppers)
Не курит
Члены семьи: Отец, мать, одна старшая сестра и две младшии.
Любимый алкогольный напиток: Heineken
Любимый цвет: Черный, разные, естественные цвета
Любимый фильм: Звездные Войны (Star Wars)
Любимое место: Лос-Анджелес, Япония, Лондон, Гаваи, Исландия
Хобби: играть на гитаре и басу, фотография, бейсбол, скейтбоард, биллиард, рыбалка


Джиро пришел в Glay последним. До этого он играл в группе Pierrot.
Такой псевдоним он себе взял случайно. Просто кто-то на улице спросил его имя, а он ответил "Джиро". Ему это понравилось.
В октябре 1992 Джиро заменил ушедшего из Glay басиста.
У него есть старшая и две младшие сестры. У нас есть информация, что он женат на какой-то журналистке, которая старше него Т__Т.
Джиро - самый младший в Glay. Он, как и все остальные члены GLAY, ведёт радиопередачу, а послушать его можно по субботам с 23:00 до 00:00 на сайте http://funky802.com/dbcn/. Ещё любит фотографировать.
У него очаровательная улыбка, но почему-то гораздо чаще он очаровательно дуется.
Считается, что он очень модно и стильно одевается.

Высказывания Джиро:
"Я хочу быть таким отцом, которого бы уважали дети"

ДИСКОГРАФИЯ:

Album

Hai to Diamond - 25.05.1994
SPEED POP - 01.03.1995
BEATout! - 07.02.1996
BELOVED - 18.11.1996
REVIEW - 01.10.1997
GLAY SONG BOOK - 25.02.1998
pure soul - 29.07.1998
HEAVY GAUGE - 20.10.1999
DRIVE -GLAY complete BEST - 29.11.2000
ONE LOVE - 28.11.2001
UNITY ROOTS & FAMILY.AWAY - 19.09.2002
rare collectives vol.1 - 05.02.2003 / rare collectives vol.2 - 05.02.2003
THE FRUSTRATED - 24.03.2004
-Ballad Best Singles- WHITE ROAD - 19.01.2005
Love Is Beautiful - 31.01.2007
THE GREAT VACATION VOL.1~SUPER BEST OF GLAY~ - 10.06.2009
THE GREAT VACATION VOL.2~SUPER BEST OF GLAY~ - 21.10.2009
GLAY - 13.10.2010
rare collectives vol.3 - 09.03.2011 / rare collectives vol.4 - 09.03.2011

Maxi-single

HAPPINESS -WINTER MIX- - 01.01.2000
MERMAID - 19.07.2000
SPECIAL THANKS / Tomadoi - 23.08.2000
Missing You - 05.11.2000
GLOBAL COMMUNICATION - 25.04.2001
STAY TUNED - 04.07.2001
Hitohira no Jiyuu - 19.09.2001
Way of Difference - 27.02.2002
mata koko de aimashou - 24.07.2002
Aitai Kimochi - 31.07.2002
BEAUTIFUL DREAMER/STREET LIFE - 16.10.2003
toki no shizuku - 28.01.2004
Tenshi no wakemae / peak hateshitanaku soul kagerinaku - 19.05.2004
BLUE JEAN - 14.07.2004
White road - 08.12.2004
G4 - 12.07.2006
100 man kai no KISS - 17.01.2007
Kodou - 04.04.2007
VERB - 11.06.2008
Aka to kuro no MATADORA/I LOVE YOU wo sagashiteru - 10.09.2008
SAY YOUR DREAM - 04.03.2009
I am xxx - 25.05.2009

Single

POISON - 28.08.1990
RAIN - 25.05.1994
Manatsu no Tobira - 15.06.1994
Kanojo no"Modern..." - 16.11.1994
Freeze My Love - 25.01.1995
Zutto Futari de... - 17.05.1995
Yes, Summerdays - 09.08.1995
Ikiteku Tsuyosa - 08.11.1995
Glorious - 17.01.1996
BELOVED - 07.08.1996
a Boy~zutto wasurenai~ = 11.11.1996
Kuchibiru - 14.05.1997
HOWEVER - 06.08.1997
SOUL LOVE - 29.04.1998
Yuuwaku - 29.04.1998
BE WITH YOU - 25.11.1998
Winter, again - 03.02.1999
Survival - 19.05.1999
Koko de wa nai, Dokoka he - 25.08.1999
Answer - 02.08.2006
Natsuoto / Hen na Yume~THOUSAND DREAMS~ - 13.09.2006
Ashes.EP - 31.10.2007
Precious - 08.09.2010


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
____ GLAY ____
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Информация про группы и джее сопсна!-
Перейти: