J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Rentrer en soi

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

Rentrer en soi Empty
СообщениеТема: Rentrer en soi   Rentrer en soi EmptyСб Фев 25, 2012 9:21 pm

Rentrer en soi Big
Rentrer en soi (что в переводе с французского значит "возвращаться в себя") - уникальная группа на visual kei сцене. Несмотря на не особо удачный старт, они стали довольно популярными, причиной чему частично был Yukari (бывший участник Baiser), который некоторое время являлся их продюсером.

Их вижуал-образы замечательны: некоторое время участники группы одевались в костюмы со средневековой тематикой, хотя в позднее они перешли к более сдержанному, тёмному и довольно обыденному имиджу.
У них богатый музыкальный арсенал: довольно сложные, мелодичные и немного тяжелые, но в то же время меланхоличные и мечтательные песни, "украшенные" красивым голосом Satsuki, который одинаково хорошо берет как и высокие ноты, так и низкие.

БИОГРАФИЯ:


Rentrer en Soi начали играть еще в 2001-м году, но за первые 2 года сделано было немного. Они выпустили несколько демо-записей, несколько синглов, которые можно было приобрести только на их концертах. Изначально группа состояла из четырех участников: Satsuki - вокал, Takumi и Ao - гитара и Ryu - бас.

Такой старт не казался многообещающим, но их упорство было вознаграждено позже. В 2003-м году в качестве ударника к группе присоединился Mika, завершив тем самым основной состав. Должно быть, именно в это время на них обратил внимание Yukari, бывший вокалист Baiser, теперь в основном занимающийся продюсированием групп.

Результатом их сотрудничества стал выпущенный в январе 2004-го года мини-альбом Yurikago, распространяемый лейблом Free Will, с которым группа вскоре подписала контракт. Влияние Yukari на мини-альбом было ощутимым, и некоторые песни группы казались во многом похожими на песни Baiser. Это не было недостатком, популярность группы росла, количество фанатов тоже. В день выпуска мини-альбома группа сыграла сольный концерт, билеты на который были полностью распроданы.
После этого первого сольного концерта Ao покинул группу, и вскоре был заменен Shun, с тех пор основной состав группы не менялся.

DVD, некоторым образом связанный с Yurikago, был выпущен в августе, он содержал клипы на песни, записанные во Франции. Вскоре группа выпустила сингл Wither, а несколькими месяцами позже, уже в следующем году, - первый полный альбом Sphire-Croid. Для съемок для обложки альбома участники группы были одеты в средневековые костюмы. Некоторые из них, включавшие в себя элементы доспехов, были не особо удобны для сцены, но они были уникальны, этот стиль до этого не использовала ни одна visual kei группа.

В тот же год было выпущено еще два релиза - два двойных мини-альбома: Astre no Ito и Kein no Hitsugi, которые были последними продюсируемыми Yukari релизами. Может быть, из-за смены продюсера стиль группы вновь начал меняться, и это было не единственным изменением. Они изменили написание названия группы, к примеру, теперь все было написано заглавными буквами - RENTRER EN SOI.

В начале 2006-го года группа выпустила два неожиданных по стилю сингла, но изменения в звучании стали еще чётче прослеживаться в альбоме RENTRER EN SOI, который вышел в мае 2006-го года. Изящные нежные мелодии исчезли, звук стал более грубым и тяжёлым, нежный голос с придыханиями Satsuki стал гроулингом и скримом. До конца года группа успела выпустить ещё два сингла, к которым также прилагались DVD, на которых можно было лицезреть радикальные изменения, произошедшие в выступлениях группы.

2007-й год стал для группы активным в плане зарубежных выступлений. Весной группа выпустила два мини-альбома, после чего в июне впервые выступила с двумя концертами в Европе - во Франции и в Германии. В августе вышел очередной полный альбом, под названием the bottom of chaos, а осенью группа впервые выступила в Америке.
Весной 2008-го вышел очередной сингл группы, а в июне они снова выступили в США. Затем в июле последовал ещё один новый сингл. Звучание RENTRER EN SOI оставалось тяжёлым, но стало больше напоминать их ранние работы.

В августе было объявлено о выпуске нового мини-альбома MEGIDDO, релиз которого запланировали на 22-е октября, однако месяц спустя, в середине сентября, на официальном сайте появилось сообщение о том, что после семи лет существования RENTRER EN SOI распадутся.

Группа объявила о голосовании и предоставила своим поклонникам самим выбрать песни, которые войдут в состав альбома best-of. В итоге 19-го ноября на прилавках появился AIN SOPH AUR, состоящий из двух CD, на котором также были представлены 2 новые песни. В день выхода альбома ребята отправились в свой короткий последний сольный тур LAST ONE-MAN TOUR "MILLENARIANISM, в рамках которого отыграли шесть концертов в Токио, Осаке, Нагое, Фукуоке и Саппоро. Последний концерт RENTRER EN SOI прошел 25-го декабря 2008 года в Shibuya CLUB QUATTRO.

В последствии запись с заключительного выступления была выпущена на DVD MILLENARIANISM ~THE WAR OF MEGIDDO~ вместе с коллекцией клипов, документальным материалом и ранее не выпускавшимися съемками.

И хотя весной 2009 года вокалист Satsuki уже объявил о выходе своего сольного релиза, в глубине души поклонники RENTRER EN SOI лелеют надежду на возвращение группы.

Состав:
Satsuki (Сатсуки) (вокал)

Takumi (Такуми) (гитара)
Дата рождения: 22 января

Shun (Шун) (гитара)
Дата рождения: 13 февраля

Ryo (Рё) (бас)
Дата рождения: 29 апреля

Mika (Мика) (ударные)
Дата рождения: 12 июня

ДИСКОГРАФИЯ:


Album

Sphire-Croid - 26.01.2005
RENTRER EN SOI - 31.05.2006
THE BOTTOM OF CHAOS - 01.08.2007
AIN SOPH AUR - 19.11.2008

Maxi-single

Hitsuu kizuato - 27.03.2002
wither - 27.10.2004
Mizu yumemiru chouchou - 25.05.2005
PROTOPLASM - 22.02.2006
Karasuiro no taiji - 26.04.2006
I hate myself and want to . . . - 25.10.2006
Misshitsu to kodoku ni dokusareta yuuutsu - 20.12.2006
THE ABYSS OF DESPAIR - 28.03.2007
AMONGST FOOLISH ENEMIES - 18.04.2007

Mini-album

Yurikago - 31.01.2004
Astre no Ito - 24.08.2005
Kein no Hitsugi - 24.08.2005
MEGIDDO - 22.10.2008

Single

Hoshikuzu no rasen -ReSpirial- - 16.03.2003
Shinwa - 16.03.2003
Ichigo Oblaat - 16.03.2003
Sakura mai ~yume no naka mezamereba...~ - 01.05.2003
Jutaikokuchi ~ La Renaissance - 10.02.2004
Zenkeishiki kusari hateru ima, yuiitsu... - 27.02.2005
STIGMATA - 26.03.2008
UNENDING SANCTUARY - 30.07.2008
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
Rentrer en soi
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Информация про группы и джее сопсна!-
Перейти: