J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 ____ Merry ____

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

____ Merry ____ Empty
СообщениеТема: ____ Merry ____   ____ Merry ____ EmptyСб Фев 25, 2012 10:04 pm

____ Merry ____ Merry_uv98
Это уникальное звучание просто невозможно описать, это что-то среднее между блюзом, кислотным джазом, ска и панк роком. Эту группу трудно описать, зато ей легко наслаждаться. Хотя Merry и принадлежат visual kei сцене, их visual далек от винила, бешеного цвета волос и вызывающего макияжа, ребята больше предпочитают темные костюмы и что-то еще неброское. Этот довольно несложный выбор костюмов позволяет Merry свободно перемещаться во время концертов, одних из самых зажигательных и увлекательных на музыкальной сцене.


Первоначально задумка вокалиста Gara и гитариста Yu, группа Merry была основана в 2001 году. Пять опытных музыкантов собрались вместе, для того чтобы создать что-то невероятное не только в визуальном плане среди огромного моря разнообразных visual kei групп, а именно в музыкальном плане, что-то совсем другое, что-то уникальное.

После того как к группе присоединились гитарист kenichi, бассист Tetsu и барабанщик Nero, работа пошла полным ходом. Первый концерт у ребят прошел в Rock May Kan, затем группа бесплатно распространяла мини-диски, включающие в себя две песни: Rojiura Elegy и Binibon nichoume yachiyokan. Удивительно, но в самом начале их концерты почему-то были "тайными"; они показали себя как группу, которая не боится быть другой, не такой как все. 28 января следующего года состоялся первый "настоящий", теперь уже не тайный концерт, а вслед за ним вышел первый сингл группы, Haikarasan ga tooru. В марте состоялся первый сольный концерт группы, там же, где они и начинали - в Rock May Kan, билеты на который были очень быстро распрданы.

В марте 2003 года Merry выпустили свой первый альбом, Gendai Stoic, который был распродан еще в период предварительных заказов, второе издание альбома вышло только месяцем позже. Ни минуты отдыха, Merry путешествуют по стране, как сумасшедшие, в защиту своего альбома, билеты на их концерты просто исчезали из касс, включая и концерт в зале Shibuya Kokaido (ныне известный как C.C. Lemon Hall), рассчитанном на 2 тыс. мест.
В конце года ребята приняли участие фестивале 'Beauti-Fool's Fest 03' вместе с такими группами как MUCC и Miyavi. Это помогло закрепить в дальнейшем за Merry репутацию группы, которую нужно видеть и слышать живьем, чтобы иметь возможность действительно оценить ее: сумасшедшая энергия гитаристов, вокалист, который поет, а не говорит, мощная ритм-секция, многие в толпе были действительно ошеломлены этой группой. Примерно в это же время они также открыли официальный фанклуб группы 'CORE'.

В 2004 вышел политически заряженный MODERN GARDE, и на группу обратили внимание люди лебла Victor Entertainment Japan, предложившие ребятам контракт. Merry отправились в успешный тур под названием 'LAST INDIES', а вслед за этим подписали контракт с Victor и выпустили первый мейджер альбом nu chemical rhetoric, получивший весьма лестный отзыв в 2005 году. Группа дала концерт в Hibiya Yagai Ongakudo, - известная открытая площадка в Токио, билеты на концерт были полностью распроданы. На этой площадке группа выступает каждый год.

В сентябре ребята открывали концерт американской панк-хоррор группы Wednesday 13. В 2005 году группа отправилась в тур, а также концерт, проходящий в Hibiya Yagai Ongakudo, был выпущен на DVD. 2006 год принес первый мейджер сингл группы Sayonara rain, за которым два месяца спустя последовал альбом PEEP SHOW и, по-видимому, бесконечный гастрольный тур, включая также их первое появление заграницей, в Германии и Франции, в конце года. Год закончился двумя концертами, которые прошли один за другим, ребята отмечали не только начало нового 2007 года, но также и пятилетие группы в C.C. Lemon Hall.

2007-ой принес новость о совместном туре вместе с известной японской панк группой BALZAC, и Merry впервые пересекли Тихий Океан, чтобы выступить перед американскими поклонниками на мероприятии, именуемом 'JRock Revolution', которое проходило в мае.

16 апреля 2008 года выходит новый, пока что еще не названный сингл Merry. Он появится в трех версиях: на первой будут представлены три трека, на второй - 2 и бонусный DVD, а на третьей - только 2 трека.

Merry объявили о намеченном на 23 июля выходе их нового концертного DVD Many Merry Days FINAL Yokohama Bunka Taiikukan. Диск, который выйдет в обычном и ограниченном издании, представит съемки выступления группы в вышеназванном концертном зале 3 мая.

Обе версии DVD выйдут с одним диском, содержащим сами съемки концерта, а ограниченная версия - еще и с бонусным диском под названием Many Merry Days THE MOVIE.

27 августа Merry выпустят новый сингл Gekisei в трех версиях. В обычную версию включены заглавная песня и Gakuseigai no Kissaten, кавер известной фолк группы 70-х - GARO.

В ограниченную версию также войдут две песни, на стороне b будет Isezakichou BLUES, первоначально спетая Aoe Mina, в то время как в другая будет содержать только заглавную песню и DVD с клипом Gekikoe и записью с представления "Many Merry Days -Extra Show in OKINAWA-".

После того как Gara из группы Merry был госпитализирован после концерта 14-го февраля 2009 года в WOMB, Шибуя, было опубликовано, что вокалист страдает грыжей межпозвоночного диска. Расписание концертов тура планируется пересмотреть, пока Gara отдыхает и лечится. Однако вокалист заявил, что он непременно хочет выступить на концерте 21-го марта в Shibuya AX, поэтому он постарается направить все свои силы на скорейшее выздоровление.

Visual рок-группа Merry 7-го ноября планирует представить публике новую работу под названием Identity.

В релиз войдут две песни с BURST EP, сингла, который распространялся во время последнего тура TOUR09 under-world [BURST]: заглавная и би-сайд stupid×cupid. Помимо этих двух композиций, на диске также содержатся 15 концертных треков, записанных во время выступления группы от 19-го августа в Shinjuku LOFT.

В дополнение к этому на официальном сайте опубликована информация о выходе BURST EP DVD/Live at Shinjuku LOFT. В релиз, который выйдет в формате CD+DVD, помимо Identity и stupid×cupid, представленных на CD-диске, будет включено 17 треков на DVD с вышеупомянутого концерта. Однако стоит отметить, что приобрести этот релиз можно будет только в магазинах DISK UNION.

Сингл MERRY, который выйдет 4-го августа 2010 года, будет называться The Cry Against... / Monochrome. На обоих изданиях можно будет найти заглавные треки и The Cry Against... / Fleeting Prayer -ambivalence mix-. Ограниченное издание будет включать клип и The Cry Against... -bootlegged-. Кроме того, MERRY сменили менеджмент и теперь работают с sun krad Co.Ltd.

6-го октября группа MERRY порадует своих поклонников релизом нового сингла CRISIS MOMENT. В продажу он поступит в двух версиях. Обычная порадует тремя композициями - CRISIS MOMENT, Fleeting Prayer и бонусной акустической версией заглавного трека. Ограниченное издание получит DVD с клипом на заглавную композицию, а также съёмка двух песен с выступления на сцене CLUB QUATTRO 7-го августа: The Cry Against... -bootlegged- и Oriental BL Circus.

Более того, к первому изданию сингла будет прилагаться пароль для специального сайта, где можно будет посмотреть запись с концерта CORE LIMITED GIGS 2000 #1 ~「Tokyo Decadence」~. Более подробная информация хранится в коробке с диском.

1-го декабря 2010 года visual kei группа MERRY собирается выпустить новый сингл, получивший название Yakou.

На обычное издание попадёт три композиции: заглавная, её акустическая версия и би-сайд Lost generation replay. Ограниченное же получит песни Yakou и Lost generation replay, а также бонусный DVD.

Состав:

Гара (Gara) (вокал)
Дата рождения: 6 июля
Группа крови: A
Предыдущие группы: After effect (Makoto)

Ю (Yuu) (гитара)
Дата рождения: 2 апреля
Группа крови: 0
Предыдущие группы: Shiver

Кеничи (kenichi) (гитара)
Дата рождения: 14 июля
Предыдущие группы: CRESCENT, Syndrome (Ken)

Тетсу (Tetsu) (бас)
Дата рождения: 21 ноября
Группа крови: B
Предыдущие группы: ACiD

Неро (Nero) (ударные и перкуссия)
Дата рождения: 11 февраля
Предыдущие группы: Smoky Flavor, After effect (Kuni)

ДИСКОГРАФИЯ:


Album

Gendai Stoic - 22.03.2003
Modern Garde - 30.06.2004
Koseiha Blend Classic ~OLDIES TRACKS~ - 25.06.2005
nu Chemical Rhetoric - 07.09.2005
PEEP SHOW - 19.07.2006
M.E.R.R.Y. - 07.11.2007
Gendai Stoic - 14.09.2008
under-world - 25.02.2009

Maxi-single

Haikarasan ga tooru - 23.02.2002
Haikarasan ga tooru (2nd Press) - 23.05.2002
Koseiha Blend ~tasogare-hen~ - 15.09.2002
Koseiha Blend ~junjou jounetsu-hen~ - 17.11.2002
Haikarasan ga tooru (3nd Press) - 06.08.2003
Japanese Modernist / R-246 - 01.12.2003
Tamerai shuffle / TOP - 09.01.2004
Sakashima End Roll ~phantom of the gallery~ - 16.03.2005
Blind Romance/Saihate no PARADE - 18.04.2007
Identity - 07.11.2009

Single

Live kaijou gentei hatsubai Single - 31.07.2002
new standard renaissance - 13.07.2004
Sayonara ame (Rain) - 24.05.2006
Ringo to uso - 21.06.2006
Calling - 06.12.2006
Komorebi ga boku wo sagashiteru... - 08.08.2007
Tozasareta rakuen - 16.04.2008
Midnight Shangrila / Karappo na uta~final cut~ - 03.05.2008
Gekisei - 27.08.2008
Fuyu no Castanet - 26.11.2008
BURST EP - 04.07.2009
BURST EP/DVD - Live at Shinjuku LOFT - 07.11.2009
The Cry Against... / Monochrome - 04.08.2010
CRISIS MOMENT - 06.10.2010
Yakou - 01.12.2010


Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
____ Merry ____
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Информация про группы и джее сопсна!-
Перейти: