J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ёсиока Юи

Перейти вниз 
АвторСообщение
Aсchan Admin

Aсchan Admin


Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 32
Откуда : 39 GalaxyZ

Ёсиока Юи    Empty
СообщениеТема: Ёсиока Юи    Ёсиока Юи    EmptyВс Фев 26, 2012 5:06 pm

Юи Ёсиока (яп. 吉岡 唯 Ёсиока Юи?, 26 марта 1987), более известная как Yui (или стилизованно YUI) — популярная японская поп-/рок-исполнительница, актриса. Родилась и выросла в городе Фукуока. Она сама пишет песни и играет на гитаре. Международную известность ей принесли песни «Rolling Star» и «Life», которые была использованы как открывающая и закрывающая темы к аниме-сериалу «Блич». В 2006 году снималась в фильме «Полночное солнце», где исполнила 3 свои песни: «Good-Bye Days», «Skyline», «It’s Happy Line».
YUI - jpop певица, которая сама сочиняет песни, что необычно для молодых кумиров японской музыкальной сцены. Наигрывая на своей акустической гитаре и сидя в любимой позе нога на ногу, YUI создает поп-песни с легким оттенком рока. Ее голос, молодой и звонкий, идеально подходит ее песням.

За последние несколько лет певица стала достаточно популярной в Японии, завоевав несколько крупных наград и появившись в многочисленных ТВ и радио шоу. Помимо музыкальной деятельности, она снимается в кино в главных ролях.

БИОГРАФИЯ:


С ранних лет YUI интересовалась музыкой и хотела стать певицей. В школе она начала писать стихи, но до старших классов она не задумывалась о карьере певицы всерьез. Вместо посещения обычной школы YUI ходила в частную музыкальную школу, где научилась писать песни и улучшила навыки игры на гитаре. Чтобы играть как можно больше, она брала с собой гитару, куда бы ни шла.

В феврале 2004 года она приняла участие в прослушивании на Sony Music, в котором помимо нее участвовали 20 000 человек. Всего в 17 лет молодая певица и писательница из Фукуоки сумела впечатлить жюри и заключить контракт со звукозаписывающей компанией.

В декабре того же года она выпустила сингл It’s happy line/I know, который стал единственным индис-синглом в ее карьере. Количество копий было ограничено одной тысячью, а продавались они только на острове Кюсю, самом южном из островов Японии. Дебют YUI в качестве мэйджер-певицы состоялся в феврале 2005 года с синглом Feel my soul, привлекшим к себе внимание благодаря тому, что использовался в сериале.

После выхода еще нескольких синглов певица выпустила свой первый альбом, From me to you, в феврале 2006 года. Вскоре после этого она сыграла главную роль в фильме Taiyou no Uta. Ее следующий сингл, Good-bye days, звучал в фильме и благодаря этому достиг третьей строчки в чартах Oricon и стал самым популярным из ее синглов.

После выхода еще нескольких синглов, среди которых была зажигательная песня Rolling Star, в которой YUI впервые заиграла на электронной гитаре, она выпустила свой второй альбом, Can’t Buy My Love. И хотя ее первый альбом, From me to you, достиг значительного успеха, оказавшись в пятерке лучших в чартах Oricon, новый альбом побил этот рекорд и занял первую строчку. В течение двух недель было продано более 10 000 копий, а за все время продажи превысили 500 000 копий!

В 2007 году 2 первых альбома певицы были выпущены в новых изданиях, а так же 14 ноября 2007 года вышел ее первый DVD Thank You My Teens, за которым последовал и первый концерт YUI.

В 2008 году вышел третий по счету альбом под названием I Loved Yesterday, который, как и предыдущий, достиг верхней строчки в японских чартах. Вслед за выпуском альбома певица отправилась новый тур, по окончании которого, 2 июля, выпустила последний на сегодняшний день сингл Summer Song.

В прошлом 2008 году исполнительница YUI объявила о перерыве в музыкальной деятельности, однако на 3-е июня уже был запланирован выход нового сингла. again, первый за последний год сингл, можно було приобрести в CD и CD+DVD форматах. Заглавная песня стала опенингом к аниме "FULLMETAL ALCHEMIST".

YUI 14 октября 2009 года выпустила вторый сингл этого года. It's all too much/Never say die, двойной а-сайд сингл, включил в себя главную музыкальную тему для фильма "Kaiji" (It's all too much) и Never say die, которая прозвучала в этой же картине. Релиз состоялся в версиях CD и CD+DVD - их можно уже приобрести на CDJapan.

20-го января 2010 года в магазинах появился новый сингл поп-рок исполнительницы YUI, который получил название GLORIA.

Композицию GLORIA YUI полностью написала сама. Этот трек звучал в рекламном ролике Shinken zemi koukoukouza от Benesse Corporation. Релиз стал первым со времени выхода двойного А-сайд сингла It's all too much/Never say die.

Помимо заглавной песни и ее инструментальной версии на диск вошел би-сайд Muffler и акустический трек It's all too much. Ограниченное издание порадовало DVD с клипом на GLORIA.

2-го июня 2010 года появился новый сингл певицы и композитора YUI to Mother.

Этот диск стал первым релизом YUI после выхода GLORIA в январе этого года. Благодаря GLORIA YUI стала второй женщиной-музыкантом за последние семь лет, которой удалось попасть с четырьмя последовательными релизами на вершину чарта Oricon. Первой стала певица Utada Hikaru. Сингл появился в продаже в CD и CD+DVD форматах.

26-го января 2011 года японская певица YUI порадовала своих поклонников релизом сингла YOUR HEAVEN. На диск попало две композиции, а ограниченная версия получила DVD с клипом. Работа также появилась в цифровом формате со специальной картинкой в качестве бонуса.

На 9 марта запланирован выпуск нового DVD YUI. На HOTEL HOLIDAYS IN THE SUN войдёт запись финального концерта тура YUI 4th Tour 2010 ~HOTEL HOLIDAYS IN THE SUN~, который прошёл в Budokan 11 февраля. Первый DVD певицы, Thank you My teens, вышел около трёх лет назад, в ноябре 2007-го, и был благосклонно принят критиками. Съёмки HOTEL HOLIDAYS IN THE SUN проходили таким образом, что на сцену можно будет взглянуть с разных углов. Первое издание DVD выйдет с фотобуком, в который войдут отснятые в течение тура фотографии.

Кажется, впереди YUI ждет яркое будущее, и всем интересно, чего достигнет эта молодая и талантливая певица.
Ёсиока Юи    Yui
Ёсиока Юи    1024
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ёсиока Юи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Pop-
Перейти: