J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Аюми Хамасаки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Aсchan Admin

Aсchan Admin


Сообщения : 357
Дата регистрации : 2012-02-22
Возраст : 32
Откуда : 39 GalaxyZ

Аюми Хамасаки Empty
СообщениеТема: Аюми Хамасаки   Аюми Хамасаки EmptyВс Фев 26, 2012 6:01 pm

Аюми Хамасаки (яп. 浜崎 あゆみ Хамасаки Аюми, род. 2 октября 1978 года в городе Фукуока, Япония) — японская поп-певица. Также известная как Аю (Ayu), Аюми Хамасаки является одной из самых успешных исполнителей в истории музыкальной индустрии Японии, и носит неофициальный титул «Императрица японской поп-музыки». Половина её музыкальных произведений переделана под транс-направление (trance). Она активно сотрудничает с исполнителями данного жанра.
С 1998 года, когда Аюми Хамасаки начала музыкальную карьеру, она записала двенадцать альбомов, два мини-альбома, два сборника лучших песен, 50 синглов, а также несколько нестудийных альбомов. После выхода её сингла «BLUE BIRD» 21 июня 2006 года, общая сумма продаж альбомов и синглов превысила 46 миллионов, что стало четвёртым результатом в истории Японии. Этот же сингл поднял продажи её синглов до 20-миллионной отметки, что стало лучшим результатом в истории.

После выпуска 39 сингла «Startin' / Born To Be...» Аюми Хамасаки стала первой исполнительницей в истории Японии, чьи 27 синглов занимали первые строчки хит-парада Oricon. Она также является первой исполнительницей, чьи 7 альбомов занимали первые строчки хит-парадов, хотя ни один из них не стал лучшим по итогам года.

Также Аюми Хамасаки три раза подряд выигрывала гран-при на Japan Record Taishou (японский аналог премии Грэмми) с 2001 по 2003 года. В 2004 году она отказалась номинироваться на эту премию из-за конфликта между Максом Мацуурой (Масато Мацуура) и рекорд-компанией Avex Trax. Больше Аюми Хамасаки не участвовала в награждениях.
Юность

Хотя Аюми Хамасаки жила с матерью, её воспитанием в основном занималась бабушка. У неё сохранились мало воспоминаний об отце, который оставил семью, когда ей было два года. Поскольку мать Аюми постоянно работала, чтобы прокормить семью, будущей певице была предоставлена полная свобода действий.

Будучи ещё очень юной, Хамасаки начала карьеру модели, в рекламе местного банка. Во время учёбы в средней школе её воспринимали как трудного ребенка из-за крашеных волос и коротких юбок, считавшихся неприемлемыми в Японии в то время. В результате она бросила школу и уехала в Токио в поисках модельной карьеры, что очень поддерживалось её бабушкой.
Ранняя карьера

Под псевдонимом Куруми Хамадзаки Хамасаки играла в спектаклях, малобюджетных картинах, таких как Miseinen и Sumo momo momo, но на этом поприще ей не удалось добиться успеха. Также не сбылись её мечты о карьере модели — её признали слишком низкой для профессиональной карьеры.
Музыкальная карьера

Первые музыкальные опыты Аюми прошли на ниве хип-хоп-музыки.
Проблемы со слухом

В январе 2008 Аюми Хамасаки опубликовала в своём блоге сообщение о том, что её левое ухо полностью перестало слышать и данное состояние является неоперабельным. Также в сообщение говорилось, что у неё обнаружили глухоту в 2006 году, а проблемы со слухом возникли ещё в 2000 году. В результате её потери слуха, стоимость акций компании Avex упала на тринадцать йен. Несмотря на вышеизложенное, Хамасаки сообщила, что будет продолжать петь.
Интересные факты

Сценическое имя: (яп. 浜崎 あゆみ Хамасаки Аюми?)

Как и большинство публичных личностей в Японии, она предпочитает записывать своё имя с помощью кандзи и хираганы

Имя, данное при рождении: (яп. 濱崎 歩 Хамасаки Аюми)

Имя Аюми («歩» или «あゆみ») означает «идти» или «идущий»

Фамилия «濱崎» (Хамасаки) означает «берег полуострова»

Прозвище: Аю
Группа крови: А
Рост: 155 см
Вес: 40 кг
Размеры: 80-53-82
Любимые певицы: Кэйко (Globe), Риэ Миядзава, Сэйко Мацуда, Мадонна
Любимые актёры: Николас Кейдж, Риэ Миядзава
Продюсер: Макс Матсуура
Интересы: слушать музыку, смотреть бейсбол
Люди, которых Аюми уважает: Людей, у которых есть то, чего нет у неё
Люди, которых Аюми не любит: Лжецов. Людей, которые не здороваются
Любимая еда: Бисквиты, торты, шоколад, кимчи (корейская маринованная капуста)
Любимые цвета: Чёрный, белый, розовый, серый
Другие таланты Аюми: Рисование, балет, Аюми может писать и левой и правой рукой
Четвёртый альбом 'I am...', выпущенный 1 января 2002 года, стал золотым
Аюми периодически награждают разными смешными титулами, например: Best Jeanist, потому что она часто и много носит деним, Best Dresser - как даму, обожающую женственные звериные расцветки и вуали, фирма Bvlgari наградила её за частое ношение бриллиантов
Аюми Хамасаки Ayumi-Hamasaki-1289434
Аюми Хамасаки Wallpapers_83904
Аюми Хамасаки 939181_ayumi_hamasaki
Аюми Хамасаки 59639
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аюми Хамасаки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Pop-
Перейти: