J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 BABYLON バビロン

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

BABYLON  バビロン Empty
СообщениеТема: BABYLON バビロン   BABYLON  バビロン EmptyВт Фев 28, 2012 12:53 pm

BABYLON - вижуал инди группа. Дебютировав в конце 2003 года, они успели выделиться на общем фоне благодаря опыту участников. У них нелегкая судьба, поскольку состав менялся практически каждый год, хотя трое из них оставались в группе на протяжении всего времени. И все же группа прекратила свое существование летом 2009 года.

Музыкально их стиль сильно изменился за неполные пять с половиной лет: в их творчестве были периоды и классического гитарного рока, к которому затем добавлялись элементы электроники и метала, временами дополненные речитативом. Участники группы очень талантливы, они создавали весьма интересные мелодии, а Takuma обладает изумительным вокалом. Так что будем надеяться, что они не оставят музыкальную деятельность, несмотря на распад группы.
состав
вокал: Takuma
бас: Haku
ударные: Ryouichi
гитара: Sae
гитара: Youki [2003 / 2004 - ушел из группы]
гитара: Misa [2003 / 2009 - ушел из группы]
ударные: Kazuki [2003 / 2005 - ушел из группы]
гитара: Toki [2005 / 2005 - ушел из группы]
ударные: Mikage [2005 / 2005 - ушел из группы]
гитара: Maya [2005 / 2008 - ушел из группы]
ударные: Aki (Aki-dolich XXIII) [2005 / 2006 - ушел из группы - временный участник]

BABYLON образовались в ноябре 2003-го, когда двое бывших участников RUSH (вокалист Takuma и гитарист Yoki) объединились с двумя приглашенными музыкантами RUSH - KAZUKI (экс-Due'le Quartz) и Misa. Все четверо уже довольно долго работали в вижуальном стиле: Misa играл в составе Da'vid Shito aL и Aioria, пока KAZUKI пробовался в Due'le Quartz, будучи одновременно учатником Deshabillz и Je*REVIENS. Так что старт у BABYLON был очень хорошим! А первый состав группы завершил басист Haku.

В феврале 2004-го они выпустили свой первый сингл 1 (Ichi), на удивление, не дав никаких предварительных концертов, чтобы привлечь к себе внимание. Следом, в марте, был выпущен мини-альбом 2 (Ni). Оба диска были дополнены DVD-бонусом, а предшествующая известность BABYLON послужила тому, что первые диски группы очень хорошо распродавались. Сингл 1 даже добрался до 16-го места в инди-чарте Oricon, что можно считать большим достижением для новой группы.

На волне успеха BABYLON отправились в свой первый тур по нескольким городам Японии уже через два дня после выхода 2, тур включал в себя Осаку, Нагою, Йокогаму и несколько концертов в токийском Takadanobaba Area. В мае 2004-го года они приостановили свой тур и занялись раскруткой следующего мини-альбома 3 (San), в написании которого приняли участие все участники группы, и посему он представлял собой смешение совершенно разных музыкальных стилей. К концу мая BABYLON продолжают свой тур и летом доигрывают концерты в Takadanobaba Area, а затем в июле принимают участие в 'Stylish Wave Natsu no Jin (Summer 'Camp')'.

BABYLON продолжили выпуск своих номерных релизов и гастроли по стране до самого конца года, когда, к сожалению, Yoki решил покинуть группу. Затем в начале 2005-го KAZUKI решил присоединиться к нему в этом и тоже покинул группу, а сразу после этого BABYLON выпустили свой первый DVD BABYLON - Since 2004. Позже покинувших участников заменили Toki и Mikage, игравшие ранее в Schwardix Marvally.

Они двинулись дальше и уже давали сольные выступления в более отдаленных от дома городах, также начали выпускать синглы с отличными от цифр названиями: Garnet Children в апреле и Tsukirinhana.

2005-й год закончился выпуском первого альбома Clan Gene, а 2006 сразу начался с концертного DVD с ноябрьским выступлением в Shibuya O-West в 2005-м году. Тем не менее BABYLON еще раз пришлось пережить смену состава. Mikage и Toki решили уйти, а оставшись на короткое время втроем, ребята заменили недостающих члонов команды приглашенными музыкантами и выпустили макси-сингл Vault ~ Last Will~ и мини-альбом Suna no Yuutsu. Они также приостановили выступления на первую половину 2006 года и продолжили вновь в июле, когда собрали вновь пять участников: в их состав влились Ryouichi и Maya.

Не было никаких предпосылок распада BABYLON, несмотря на некоторые изменения состава, трое оставшихся участников всё ещё были верны своей совсем молодой трехгодовалой группе. Благодаря популярности Clan Gene в августе 2006-го они выпускают второе издание альбома и отправляются в сольный тур по трем городам: Токио, Осака и Нагоя. И каждый концерт в новом городе имеет свое собственное название.

Их дальнейшие выступления стали менее насыщенными, казалось, будто BABYLON были больше сконцентрированы на своих индивидуальных проектах, чем на группе в целом, тем не менее они закончили 2006-й год выступлением в своей любимой Takadanobaba Area с предновогодним концертом. В начале 2007-го BABYLON продолжили намеченный путь и выступили на Nagoya's Electric Lady Land в поддержку своего 12-го макси-сингла Gramarous 9 Call.

Однако последующий долгий перерыв в деятельности явился предпосылкой к уходу Maya. В феврале 2008-го года он покинул группу, но уже через 10 дней после его ухода группа анонсировала несколько выступлений, а в марте к ним присоединился новый гитарист Sae.

14-го мая вышел их новый сингл No no sick kamikaze и вслед за ним, уже совсем скоро - 25 июня - и новый альбом sou beniyo. Еще один сингл был представлен публике в ноябре.

В феврале 2009 года на сайте группы появилась информация о том, что лидер и основатель BABYLON Misa больше не является ее членом. Его уход группа не смогла пережить, несмотря на то что без него ребята отыграли еще несколько концертов. Последнее выступление состоялось в Takadanobaba AREA 28 июня 2009 года. Этот концерт прошел при поддержке бывших участников группы - гитариста Maya и барабанщика Mikage.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
BABYLON バビロン
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Информация про группы и джее сопсна!-
Перейти: