J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 FLOPPY ...........

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

FLOPPY ........... Empty
СообщениеТема: FLOPPY ...........   FLOPPY ........... EmptyСр Фев 29, 2012 3:49 pm

FLOPPY - группа, состоящая из Kobayashi Sharaku (вокалиста metronome)и Hiromu To (вокалиста Shinjuku Gewalt). Они играют электронику, которая по звучанию больше похожа на Shinjuku Gewalt, чем metronome. В основном, они используют макинтоши, Toda также играет на синтезаторе.
Чтобы усилить впечатление того, что играет электронная музыка из игр, Sharaku поет в модифицированный контролер Famicom.

состав
вокал: Kobayashi Sharaku
клавишные: Hiromu Toda
гитара: Fukusuke [временный участник]

Создание FLOPPY приходится на конец лета - начало осени 2004 г. В состав группы вошли Sharaku Kobayashi (вокал, макинтош), Hiromu Toda (синтезатор, макинтош), а также Fukuda Fukusuke иногда играл вместе с ними в качестве сессионного гитариста.

Группа играет "азиатский чип поп" и по звучанию похожа на нечто среднее между Shinjuku Gewalt и metronome. На сцену они выходят в белых рубашках аля THE BUGGLES (группа 80-х) с большой буквой F и в футуристических очках.

В январе 2005 группа выпустила мини-альбом под названием FLOPPY, состоящий из 9 песен. Позже в этом же году они также выпустили макси-сингл FLOPPY no suteki, на котором было представлено еще три песни.

24 декабря, в канун католического Рождества, ребята отыграли свой первый сольный концерт. На нем они продавали свой еще не названный макси-сингл, на котором было три кавера.

В течение всего 2005 г. популярность группы возрастала. Год они снова завершили сольным концертом в клубе MARZ в канун рождества.

В 2006 году 31 мая выходит новый мини альбом Sine Wave Orchectra с 7 новыми треками. В его поддержку за неделю до начала официальных продаж группа отыграла сольный концерт. А в сентябре выходит трибьют UCHOTEN (японской нью вейв группе, просуществовашей с 1982 по 1991), в записи которого поучаствовали FLOPPY. В конце года группа снова посвятила себя концертам.

20 мая 2007 выходит новый макси-сингл под названием low-bit Disco. В этот же день группа отыграла одноименный сольный концерт, после чего отправилась в тур. В рамках TOWER TOUR 2007 было отыграно 3 концерта. 24 ноября прошло сольное выступление группы под названием MIDI RIDER.

В марте-апреле 2008 г. группа отправилась в сольный тур под названием Mach Midi RiderFLOPPY ........... FLOPPY+2
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
FLOPPY ...........
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Информация про группы и джее сопсна!-
Перейти: