J-Rock
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Япония, как много в этом слове. Данный форум создан для фанатов таких явлений японской культуры J-Rock и Visual kei
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Интервью с KAMIJO в Москве 2010 год

Перейти вниз 
АвторСообщение
Acemi Admin
Admin
Acemi Admin


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 32
Откуда : c планеты Земля

Интервью с KAMIJO в Москве 2010 год Empty
СообщениеТема: Интервью с KAMIJO в Москве 2010 год   Интервью с KAMIJO в Москве 2010 год EmptyЧт Фев 23, 2012 4:46 pm

JaME удалось немного побеседовать с KAMIJO, в то время как остальные участники группы готовились к выходу на сцену. Несмотря на жаркую погоду, вокалист пребывал в приподнятом настроении, был очень вежлив и периодически шутил.

Здравствуйте. Спасибо, что уделили нам время.

KAMIJO: (по-английски) Здравствуйте, меня зовут KAMIJO.

В начале этого года открылся международный фан-клуб Versailles. Что подтолкнуло вас к принятию такого решения?

KAMIJO: Для того чтобы вывести музыкальный коллектив на мировой уровень, наличие международного фан-клуба необходимо.

Среди русских поклонников японской музыки Versailles является одной из самых популярных visual kei групп. В чем секрет вашей уникальности?

KAMIJO: То, что мы собрались вместе именно в том составе, в котором выступаем сейчас, то, что у нас в принципе есть возможность выступать, все то, что с нами происходит, я считаю своего рода чудом.

Что для Вас является основным источником вдохновения?

KAMIJO: Я черпаю вдохновение в книгах, которые читаю, в фильмах, которые смотрю и даже в вине, которое пью. Ну и конечно же в женщинах. (смеется)

Ваш последний релиз, альбом JUBILEE, представляет собой очень яркую, эмоционально-окрашенную работу. Какова его концепция?

KAMIJO: В основе концепции лежит наследование каких-либо крупных сведений, которые люди передают друг другу. Это может быть то, что мы называем историей в широком смысле этого слова, или же какие-то иные знания.

Какие эмоции должен передавать этот альбом слушателям?

KAMIJO: Я думаю, что все воспринимают этот альбом по-разному. Каждый слушатель испытывает те эмоции, с которыми ему наиболее комфортно, и это главное. Но если кто-то все-таки, послушав JUBILEE, смог открыть свое сердце, то это самое лучшее, что могло произойти.

Как проходит процесс написания песен? Сначала пишется мелодия, а затем лирика, или же наоборот?

KAMIJO: Сначала рождается мелодия.

Осенью 2009-го в Японии состоялось грандиозное событие - V-ROCK FESTIVAL '09. Помимо тех, кто присутствовал на этом фестивале, множество поклонников visual kei по всему миру смотрели онлайн-трансляцию этого мероприятия. Что вы чувствовали, став частью такого масштабного проекта?

KAMIJO: V-ROCK - это Versailles ROCK . V-ROCK FESTIVAL - Versailles ROCK FESTIVAL.

Правда? (смеется)

KAMIJO: Конечно, мы же были хэд-лайнерами. (прим. - здесь KAMIJO использует англоязычное словосочетание "main act", что дословно переводится как "главное действие")

Как Вы думаете, в чем разница восприятия visual kei японскими поклонниками и европейскими?

KAMIJO: Европейцы воспринимают visual kei как музыкальный жанр, мы же считаем, что это своего рода звание, и я горжусь этим.

Сейчас японская музыка наряду с японской уличной модой приобретают все большую популярность в мире. Что, по-вашему, послужило толчком к этому?

KAMIJO: Думаю, что в обоих случаях все началось с аниме, но Versailles я воспринимаю скорее как фильм, как что-то более масштабное.

Кем бы Вы хотели стать в жизни, если бы не стали музыкантом?

KAMIJO: Теннисистом.

Пожалуйста, оставьте сообщение своим заграничным поклонникам.

KAMIJO: Я был очень рад увидеть своих русских поклонников. (на русском) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://ariadnak.beon.ru/
 
Интервью с KAMIJO в Москве 2010 год
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Интервью Гакта Episode.0
» Спец-интервью с Такеру
» Интервью SuG о школьной жизни и взрослении
» Интервью с Yuuki из Jinkaku Radio
» Интервью SuG на V-Rock festival 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
J-Rock :: J-Rock и Visual kei :: Интервью групп-
Перейти: